...

Освобожденный в Афганистане российский летчик вернулся в Москву

Россия Материалы 16 августа 2016 18:17 (UTC +04:00)
Российский летчик Сергей Севастьянов, который больше недели провел в плену у талибов в Афганистане
Освобожденный в Афганистане российский летчик вернулся в Москву

Российский летчик Сергей Севастьянов, который больше недели провел в плену у талибов в Афганистане, прилетел в Москву, передает ТАСС.

В аэропорту Севастьянова встретили жена, дочь и внучка.

Летчик, работающий на одном из предприятий "Вертолетов России" (входит в Ростех), поблагодарил представителей холдинга за содействие в его освобождении.

"Все время моего пребывания в плену "Вертолеты России" находились в тесном контакте с афганскими и пакистанскими властями. Я знаю, что в ряде подобных случаев людям приходилось куда больше времени проводить в плену", - сказал Севастьянов.

Российский летчик был штурманом в экипаже пакистанского вертолета Ми-17, который 4 августа совершил аварийную посадку на территории Афганистана, когда направлялся в Россию на техническое обслуживание. Шесть членов экипажа были захвачены в плен талибами.

Как сообщили в МИД Пакистана, 13 августа летчиков передали пакистанской стороне на границе с Афганистаном. В тот же день Севастьянов был передан сотрудникам российского посольства в Исламабаде, до 16 августа он находился на территории дипломатической миссии.

Тэги:
Лента

Лента новостей