...

Лавров посоветовал США выполнить обещания по Сирии

Россия Материалы 25 августа 2016 15:16 (UTC +04:00)
США вместо требований к Дамаску по химоружию надо выполнить то, что они обещали - размежевать оппозицию от террористов в Сирии
Лавров посоветовал США выполнить обещания по Сирии

США вместо требований к Дамаску по химоружию надо выполнить то, что они обещали - размежевать оппозицию от террористов в Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос журналистов о предложении США, чтобы РФ и Иран призвали Сирию к ответу за использование химоружия, передает РИА Новости.

"Им надо лучше посмотреться в зеркало и выполнить то, что они обещали с января: отмежевать оппозицию, которую они считают лояльной, от террористов. Они этого сделать не могут - либо не в состоянии, либо не хотят. Поэтому пусть обратят внимание на себя", - сказал российский министр.

Ранее в Белом доме со ссылкой на представителя Совета Национальной Безопасности США (СНБ) Неда Прайса сообщили, что США призвали Россию и Иран участвовать в попытках "привлечь Сирию к ответу" за использование химического оружия после обнародования результатов расследования ООН и ОЗХО.

Ранее источник в ООН сообщил, что миссия ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по расследованию случаев применения химических веществ в военных целях в Сирии смогла установить исполнителей атак трех из девяти рассматриваемых инцидентов. Эксперты признали правительственные силы Сирии виновными в двух атаках, боевиков "Исламского государства" - в одной.

Тэги:
Лента

Лента новостей