...

Число погибших при пожаре на складе Москвы выросло до 17 человек (Обновлено)

Россия Материалы 27 августа 2016 13:17 (UTC +04:00)
Одна из пострадавших при пожаре на складе Москвы скончалась после эвакуации, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает
Число погибших при пожаре на складе Москвы выросло до 17 человек (Обновлено)

13:16 (GMT+4) Одна из пострадавших при пожаре на складе Москвы скончалась после эвакуации, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает РИА Новости.

"Пострадавшие на пожаре доставлены в Склиф и ГКБ36. Врачи делают все необходимое. К сожалению, одну из эвакуированных спасти не удалось", - написал Собянин в своем микроблоге в Twitter.

12:16 (GMT+4) Все погибшие на складе на северо-востоке Москвы задохнулись от дыма во сне, источник в экстренных службах столицы, передает РИА Новости.

"Погибших обнаружили в одном спальном помещении на четвертом этаже. Все задохнулись от дыма во сне", - сказал источник.

Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара на складе на Алтуфьевском шоссе в Москве, в результате которого погибли шестнадцать человек. По версии следствия, утром в субботу в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в Москве, произошло возгорание, распространившееся по всей площади четырехэтажного здания. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела 16-ти человек.

11:42 (GMT+4) По предварительным данным, все погибшие при пожаре на складе на Алтуфьевском шоссе в Москве - граждане СНГ, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах города.

"Предположительно, погибшие - граждане СНГ", сказал собеседник агентства.

Ранее источник в экстренных службах столицы сообщил, что при пожаре на складе погибли 16 человек, четверо пострадали. По его словам, горящий ангар принадлежит типографии ООО "Печатный экспресс".

Пожар произошел утром в субботу на складе по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 5, ему был присвоен второй ранг сложности.

11:40 (GMT+4) Главное управление МЧС по Москве подтвердило информацию о том, что в результате пожара на складе на северо-востоке столицы погибли 16 человек, передает ТАСС.

"В ходе тушения пожара было обнаружено помещение, отрезанное огнем. Пожарные проломили его стену и обнаружили внутри 16 погибших", - сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС.

Ранее случившееся прокомментировал в своем Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.

"На Алтуфьевском шоссе в промзоне произошел пожар. К сожалению, большое количество жертв. Будем разбираться вместе с правоохранительными органами", - написал мэр.

Тэги:
Лента

Лента новостей