...

Чуркин надеется, что Де Мистура скоро возобновит межсирийские переговоры

Россия Материалы 5 сентября 2016 03:49 (UTC +04:00)
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин надеется, что спецпосланнику Всемирной организации по Сирии Стаффану де Мистуре удастся в скором времени возобновить переговоры по урегулированию ситуации в Сирии между делегациями правительства и групп оппозиции
Чуркин надеется, что Де Мистура скоро возобновит межсирийские переговоры

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин надеется, что спецпосланнику Всемирной организации по Сирии Стаффану де Мистуре удастся в скором времени возобновить переговоры по урегулированию ситуации в Сирии между делегациями правительства и групп оппозиции, передает РИА Новости со ссылкой на газету "Известия".

"Сейчас шансы Стаффана де Мистуры несколько возросли, поскольку ему есть на что опереться. Хотя по ряду причин сейчас возникла "переговорная пауза". Надеемся, что в ближайшее время спецпредставитель сможет ее преодолеть и усадит наконец делегации правительства и оппозиции за один переговорный стол", — сказал Чуркин.

Предыдущий раунд межсирийских переговоров в Женеве прошел в апреле. В конце июля Де Мистура говорил, что надеется на возобновление переговоров в конце августа.

Тэги:
Лента

Лента новостей