...

Россия не возобновляла удары по террористам в Алеппо – Кремль

Россия Материалы 16 ноября 2016 16:49 (UTC +04:00)
Заявлений о возобновлении авиаударов ВКС РФ по террористам в восточном Алеппо не было
Россия не возобновляла удары по террористам в Алеппо – Кремль

Заявлений о возобновлении авиаударов ВКС РФ по террористам в восточном Алеппо не было, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Режим ненанесения авиаударов по решению главнокомандующего, как вы знаете, был действительно продлен. Пока каких-либо иных заявлений на счет возобновления авиационных ударов по террористическим целям в восточном Алеппо не было", - сказал журналистам Песков.

Ранее госдеп осудил "возобновление бомбардировок Алеппо сирийским режимом и Россией, в результате которых пострадали госпитали и мобильная клиника".

Ранее официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков опроверг утверждения о якобы бомбардировке ВКС РФ "третьего за сутки госпиталя" в Алеппо в Сирии. Данное заявление было сделано после сообщений "Аль-Джазиры", "Сирийской обсерватории прав человека" и других источников о якобы бомбардировке "третьего за сутки госпиталя" в Алеппо. Конашенков напомнил, что самолеты ВКС России уже 28 суток не наносят вообще никаких ударов по Алеппо.

На традиционном совещании с руководством минобороны и оборонными предприятиями, которые проводит президент РФ Владимир Путин, глава минобороны РФ Сергей Шойгу доложил, что фрегат "Адмирал Григорович" совершил пуски крылатых ракет "Калибр" по целям в Сирии в рамках операции по нанесению огневого поражения по позициям "Исламского государства" в провинциях Идлиб и Хомс.

Также во вторник сообщалось, что военно-воздушные силы Сирии нанесли точечные удары по огневым позициям вооруженных бандформирований в восточных районах Алеппо, что стало ответом на отказ боевиков, силой удерживающих мирное население, покинуть город.

Тэги:
Лента

Лента новостей