...

Медведев возглавит госкомиссию по расследованию крушения Ту-154

Россия Материалы 25 декабря 2016 13:00 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву сформировать и возглавить государственную комиссию по расследованию крушения самолета Ту-154 в Сочи
Медведев возглавит госкомиссию по расследованию крушения Ту-154

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву сформировать и возглавить государственную комиссию по расследованию крушения самолета Ту-154 в Сочи, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля, передает "Интерфакс".

"Глава государства выразил самые глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе", - отмечается в сообщении.

Самолет российского Минобороны Ту-154 пропал с радаров утром в воскресенье через 20 минут после вылета из Сочи. На борту, по последним данным, находилось 92 человека, включая журналистов и Ансамбль песни и пляски имени Александрова. Артисты направлялись в Сирию, где должны были выступить с концертом на авиабазе "Хмеймим" и поздравить военнослужащих РФ с новогодними праздниками.

По факту падения Ту-154 в Черном море возбуждено уголовное дело. Расследованием дела займется центральный аппарат СКР. По поручению главы ведомства Александра Бастрыкина "выдвинулась группа опытных следователей".

На месте крушения работают специалисты Минобороны и МЧС. Найдены тела нескольких погибших.

Тэги:
Лента

Лента новостей