...

Путин назвал главную цель в Сирии на сегодняшний день

Россия Материалы 15 мая 2017 14:03 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин считает наиболее приоритетной на данном этапе межсирийского урегулирования задачу закрепления режима прекращения огня
Путин назвал главную цель в Сирии на сегодняшний день

Президент РФ Владимир Путин считает наиболее приоритетной на данном этапе межсирийского урегулирования задачу закрепления режима прекращения огня. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции по итогам своего визита в КНР, передает РИА Новости.

"Что касается "зон безопасности", то я рассчитываю на то, что это будет действенным инструментом, прежде всего, сохранения режима прекращения огня. На самом деле, на сегодняшнем этапе это самое главное — закрепить, укрепить режим прекращения огня. На этой базе создать условия для примирения и последующего политического процесса. Если ситуация будет развиваться по этому сценарию, можно будет считать, что мы добиваемся поставленных целей", — заявил Путин.

По его словам, без прекращения огня ни о каком эффективном политическом процессе в Сирии речи идти не может. "Поэтому на этом этапе нужно сделать именно это", — добавил российский лидер.

Тэги:
Лента

Лента новостей