...

Михаил Гусман посвятил свою передачу ситуации вокруг ядерной программы КНДР (ВИДЕО)

Россия Материалы 18 декабря 2017 16:54 (UTC +04:00)
Телеведущий Михаил Гусман в своей передаче "Формула власти" на телеканале "Россия 24" встретился с министром иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо
Михаил Гусман посвятил свою передачу ситуации вокруг ядерной программы КНДР (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Телеведущий Михаил Гусман в своей передаче "Формула власти" на телеканале "Россия 24" встретился с министром иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо.

Как было отмечено в начале передачи, в последние месяцы самой горячей темой мировой политики стала ситуация вокруг ядерной программы КНДР.

"29 ноября КНДР осуществила очередной ракетный запуск. Обмен жесткими заявлениями между президентом США и руководством Северной Кореи, опасения соседей, что эта взрывоопасная конфронтация может привести к военному конфликту. США требуют от Пхеньяна отказаться от ядерного оружия, Пхеньян утверждает, что ядерная программа необходима стране для защиты собственного суверенитета", - говорится в передаче.

Также Гусман побеседовал с Александром Мацегорой, чрезвычайным и полномочным послом России в КНДР, который рассказал о ситуации на Корейском полуострове, взаимоотношениях России и Северной Кореи.

Министр Ли Ён Хо коснулся отношений Москвы и Пхеньяна и высоко оценил их уровень.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей