...

Путин выступил за неукоснительное соблюдение иранской сделки

Россия Материалы 1 мая 2018 01:15 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин в телефонной беседе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху подтвердил позицию РФ, что ядерная сделка с Ираном должна неукоснительно соблюдаться всеми сторонами
Путин выступил за неукоснительное соблюдение иранской сделки

Президент России Владимир Путин в телефонной беседе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху подтвердил позицию РФ, что ядерная сделка с Ираном должна неукоснительно соблюдаться всеми сторонами, сообщила пресс-служба Кремля, передает РИА Новости.

"По инициативе израильской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Обсуждена ситуация вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, в том числе с учетом сделанного сегодня премьер-министром Израиля заявления на этот счет. Владимир Путин подтвердил позицию России - план, имеющий первостепенное значение для обеспечения международной стабильности и безопасности, должен неукоснительно соблюдаться всеми сторонами", - говорится в сообщении.

Как отмечается, продолжается обмен мнениями о положении дел в ближневосточном регионе в целом, включая развитие обстановки в Сирии. Также было договорено о дальнейших личных контактах.

Тэги:
Лента

Лента новостей