...

Кабмин России утвердил стратегию развития санаторно-курортного комплекса

Россия Материалы 27 ноября 2018 09:48 (UTC +04:00)
Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил стратегию развития санаторно-курортного комплекса, которая направлена на развитие курортов и повышение доступности санаторно-курортного лечения
Кабмин России утвердил стратегию развития санаторно-курортного комплекса

Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил стратегию развития санаторно-курортного комплекса, которая направлена на развитие курортов и повышение доступности санаторно-курортного лечения. Документ опубликован во вторник на сайте кабмина, передает ТАСС.

"Утвердить прилагаемую стратегию развития санаторно-курортного комплекса Российской Федерации", - говорится в документе.

Согласно пояснительной записке, в ходе реализации стратегии планируется увеличить "численность лечившихся и отдыхавших в санаторно-курортных организациях, за исключением лиц, получивших амбулаторное лечение", а также повысить долю санитарно-курортных организаций, которые включены в госреестр курортного фонда, в общем количестве санаторно-курортных организаций и долю медицинских работников, "участвующих в оказании санаторно-курортного лечения, повысивших квалификацию в системе непрерывного медицинского образования".

Уточняется, что целью стратегии является "повышение доступности санаторно-курортного лечения, развитие лечебно-оздоровительных местностей и курортов, материально-технической базы санаторно-курортных организаций, оздоровительного туризма".

Тэги:
Лента

Лента новостей