...

Олимпийский комитет России подписал меморандум о сотрудничестве с НОК Южной Кореи

Россия Материалы 28 ноября 2018 12:28 (UTC +04:00)
Олимпийский комитет России (ОКР) и Национальный олимпийский комитет (НОК) Южной Кореи подписали в среду меморандум о двустороннем сотрудничестве
Олимпийский комитет России подписал меморандум о сотрудничестве с НОК Южной Кореи

Олимпийский комитет России (ОКР) и Национальный олимпийский комитет (НОК) Южной Кореи подписали в среду меморандум о двустороннем сотрудничестве. Подписание меморандума состоялось в Токио, где проходит заседание Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК), передает ТАСС со ссылкой на слова президента ОКР Станислав Поздняков.

"Мы подписали меморандум о сотрудничестве с Национальным олимпийским комитетом Республики Корея, также в Токио запланирован ряд двусторонних встреч. Мы отрабатываем существующую повестку ОКР во взаимоотношениях с нашими партнерами из других стран", - сказал он.

В рамках меморандума о сотрудничестве планируется участие команд и спортсменов двух стран в тренировочных и образовательных мероприятиях, обмен тренерами, экспертами и студентами, участие официальных лиц в различных конгрессах, конференциях, семинарах и курсах, а также совместная реализация спортивных проектов.

В Токио в среду открылось заседание генеральной ассамблеи АНОК. В ней принимают участие около 1,4 тыс. представителей из 206 национальных олимпийских комитетов, признанных Международным олимпийским комитетом.

Тэги:
Лента

Лента новостей