...

Россия и Китай договорились расширить борьбу с террором на базе ШОС и БРИКС

Россия Материалы 18 декабря 2018 13:53 (UTC +04:00)
Россия и Китай в ходе третьего раунда российско-китайских консультаций по вопросам антитеррора договорились о расширении двустороннего взаимодействия в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в том числе на ключевых международных площадках, включая ООН, ШОС, БРИКС, ФАТФ, сообщил МИД РФ
Россия и Китай договорились расширить борьбу с террором на базе ШОС и БРИКС

Россия и Китай в ходе третьего раунда российско-китайских консультаций по вопросам антитеррора договорились о расширении двустороннего взаимодействия в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в том числе на ключевых международных площадках, включая ООН, ШОС, БРИКС, ФАТФ, сообщил МИД РФ, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Консультации прошли во вторник в Пекине. Российскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Олег Сыромолотов, китайскую – помощник министра иностранных дел (в ранге замминистра) Чжан Ханьхуэй. Стороны "проинформировали об усилиях по предупреждению и пресечению терроризма на национальном уровне, борьбе с перемещениями "иностранных террористов-боевиков", сообщил МИД.

"Зафиксировано общее понимание важности создания широкого антитеррористического фронта в борьбе с ИГИЛ, "Аль-Каидой", Исламским движением Восточного Туркестана (террористические организации, запрещены в РФ) и другими террористическими организациями при центральной координирующей роли ООН, на основе норм и принципов международного права, без двойных стандартов и в духе эффективного партнерского сотрудничества", - отметили в ведомстве.

Кроме того, Россия и Китай договорились о расширении двустороннего взаимодействия в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в том числе на ключевых международных площадках, включая ООН, ШОС, БРИКС, ФАТФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей