...

Лукашенко и Путин договорились о поставках Беларуси современной военной техники

Россия Материалы 12 марта 2022 00:50 (UTC +04:00)
Лукашенко и Путин договорились о поставках Беларуси современной военной техники

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в ходе пятничных переговоров в Москве обсудили кризис в Украине, развитие военно-промышленного комплекса, кооперацию и противодействие санкционному давлению Запада, рассказала пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт. Ее слова приводит белорусское госагентство БелТА, передает Trend.

"В первоочередном порядке главы государств предметно обсудили ситуацию в мире, в регионе, с преломлением в Украину. Одной из основных тем в этом разрезе стал ход переговоров, проходящих в Беларуси, и позиции российской и украинской сторон", - заявила Эйсмонт.

По словам пресс-секретаря президента Беларуси, в ходе беседы стороны уделили особое внимание развитию военно-промышленного комплекса и обороны Союзного государства.

"В частности, договорились о поставках в ближайшее время Россией в Республику Беларусь самых современных образцов военной техники. В свою очередь Беларусь нарастит поставки современной сельскохозяйственной, пассажирской техники и другой машиностроительной продукции", - добавила пресс-секретарь.

Переговоры Путина и Лукашенко состоялись в пятницу в Москве.

Тэги:
Лента

Лента новостей