...

Путин впервые за три года посетит Белоруссию

Россия Материалы 19 декабря 2022 02:44 (UTC +04:00)
Путин впервые за три года посетит Белоруссию

Президент России Владимир Путин в понедельник отправится с однодневным рабочим визитом в Минск, где проведет переговоры с Александром Лукашенко, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Лидеры двух стран регулярно контактируют, в том числе очно и по телефону. В последние три года все их полноформатные двусторонние переговоры проходили в России. Президенты также общались на площадках саммитов в других странах, но в основном кратко на ногах или на общих многосторонних заседаниях.

В Белоруссию Путин приедет впервые с июня 2019 года. Во время предыдущего визита глава российского государства посетил соревнования по боксу и спортивной гимнастике в рамках II Европейских игр, встретился с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, пообщался со спортсменами.

Как отмечали в пресс-службе Кремля, на переговорах в Минске планируется обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества с акцентом на интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства, а также актуальные темы международной и региональной повестки дня.

Тэги:
Лента

Лента новостей