...

В.Путин и Дж.Буш проведут неформальную встречу перед саммитом лидеров стран G8 в Санкт-Петербурге

Россия Материалы 14 июля 2006 11:23 (UTC +04:00)

Сегодня, за день до начала саммита руководителей стран G8 в
Санкт-Петербурге, президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш проведут неформальную встречу. Сегодня вечером В.Путин с супругой Людмилой устраивают для Дж.Буша и его супруги Лоры частный ужин в Стрельне.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, ожидается, что в ходе беседы лидеры двух государств обменяются мнениями по широкому кругу международных проблем и вопросам двустороннего сотрудничества. Предполагается, что в первую очередь речь пойдет о ситуации на Ближнем Востоке в связи с эскалацией напряженности между Израилем, Ливаном и Палестиной, ядерной программе Ирана и проблеме Северной Кореи.

Возможно, В.Путин и Дж.Буш обсудят повестку дня предстоящего саммита и вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Hапомним, США являются единственной страной, с которой у РФ нет соглашения о вхождении в эту организацию. Однако, как заявил накануне министр финансов РФ Алексей Кудрин, протокол о завершении переговоров двух государств о присоединении России к ВТО может быть подписан уже 14 или 15 июля 2006г.

Официальные переговоры В.Путина и Дж.Буша начнутся 15 июля 2006г. в рамках саммита лидеров стран G8. Кроме того, перед сегодняшней неофициальной встречей с президентом РФ Дж.Буш планирует провести в генеральном консульстве США в Санкт-Петербурге встречу с представителями российских неправительственных организаций.

Лента

Лента новостей