...

Глава МИД Аргентины посетит Россию и Украину

Россия Материалы 2 октября 2006 16:25 (UTC +04:00)

Глава МИД Аргентины Хорхе Тайана посетит с официальными визитами Россию и Украину, сообщает Trend .

Главной целью визитов является поиск путей расширения аргентинского экспорта в эти страны, сообщили РИА Hовости в МИД Аргентины.

Министра сопровождает группа предпринимателей в составе 35 человек. Они представляют ведущие отрасли промышленности и сельского хозяйства провинций Буэнос-Айреса, Санта Фэ, Мендосы, Тукумана, Мисьонес, Энтре Риос и Сан Хуана.

Аргентина заинтересована в расширении экспорта в Россию наряду с традиционными видами продукции, такими как говядина, рыба, фрукты, вино, кожа, также высоких технологий. Это медикаменты, косметика, газовое оборудование и биотехнология.

Аргентинская сторона проявлет интерес к научно-технического сотрудничеству с Россией, а также сотрудничеству в ядерной и космической сферах.

В аргентинском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что в 2005 году Аргентина экспортировала в Россию продукции на сумму в $667 миллиона, в основном это была говядина и продукты сельского хозяйства.

В воскресенье глава МИД Аргентины прибывает в Киев. В украинской столице он проведет переговоры со своим украинским коллегой Борисом Тарасюком и министром экономики Украины Владимиром Макухой.

В Москву министр прибудет во вторник, 3 октября. В российской столице Хорхе Тайана проведет переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым.

4-5 октября Хорхе Тайана в сопровождении аргентинских предпринимателей посетит деловой центр Президент-отеля и проведет переговоры с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Евгением Примаковым и представителями российского бизнеса.

Лента

Лента новостей