...

Глава МИД РФ отбывает в поездку по странам Азии

Россия Материалы 15 ноября 2006 11:36 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отправляется в поездку по странам Азии для обсуждения вопросов противодействия международному терроризму и другим вызовам международной безопасности в Южной, Юго-Западной и Центральной Азии. Программа турне с 15 по 20 ноября включает официальные визиты в Пакистан, Индию и Вьетнам, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Как сообщил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, российский министр проведет переговоры 16 ноября в Пакистане, встретится на следующий день с руководством Индии, а с 17 по 20 ноября отправится во Вьетнам, где примет участие в форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/.

На встречах в трех столицах "большое внимание будет уделено вопросам стратегического партнерства, ряду ключевых международных проблем, включая вопросы мирного преодоления кризисов, становления многополюсного миропорядка, усиления центральной роли ООН, утверждения принципов международного права в отношениях между государствами", отметил представитель МИД.

Лента

Лента новостей