...

РЖД и Казахские железные дороги подписали соглашение о совместном развитии транзитных контейнерных перевозок

Россия Материалы 6 декабря 2006 17:32 (UTC +04:00)

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и АО "Национальная компания "Казахстан Темир Жолы" (Казахские железные дороги) подписали соглашение о совместном развитии транзитных контейнерных перевозок. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, соглашение предусматривает укрепление сотрудничества в области развития контейнерных перевозок сообщением между регионами западного Китая и европейскими странами по территориям Казахстана и России посредством совместной реализации мероприятий, способствующих привлечению грузов на железнодорожный транспорт и повышению эффективности транзитных перевозок.

Как отмечается в соглашении, железнодорожные администрации двух стран уделят особое внимание развитию соответствующей инфраструктуры, в частности международным стыковым пунктам. Кроме того, для разработки эффективной технологии прохождения пограничных и таможенных процедур будут привлечены соответствующие государственные органы обеих стран.

До конца января 2007г. ОАО "РЖД" и Казахские железные дороги создадут совместную рабочую группу, которая определит оптимальные транзитные маршруты, проанализирует возможные объемы и структуру грузоперевозок в направлении Китай - Европа по территории Казахстана и России, а также сформирует план по реализации соглашения.

Лента

Лента новостей