...

Белоруссия призывает Россию к началу переговоров без предварительных условий

Россия Материалы 9 января 2007 17:30 (UTC +04:00)

Белоруссия призывает Россию к началу переговоров без предварительных условий, сообщает (с) Reuters со ссылкой на заявление заместителя министра иностранных дел Белоруссии Андрея Явдошенко.

В ходе пресс-конференции в посольстве Республики Белоруссии в России А.Явдошенко заявил, что все вопросы должны быть вынесены на обсуждение за столом переговоров безо всяких предварительных условий и требований. "Мы готовы к диалогу", - добавил он, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

А.Явдошенко также выразил надежду, что российская сторона "сегодня выработает свою позицию по переговорам, определит состав переговорщиков, и сегодня или завтра диалог возобновится".

Сегодня белорусская делегация во главе с вице-премьером Андреем Кобяковым прибыла в Москву для переговоров с российской стороной по вопросу транзита российской нефти через территорию Белоруссии. Однако переговоры не были начаты, так как российская сторона в качестве условия начала переговоров требует отмены Белоруссией введенной ранее пошлины за транзит нефти по нефтепроводу "Дружба".

Лента

Лента новостей