...

В.Путин: Президент в РФ должен избираться на 5-7 лет, но не более двух раз подряд

Россия Материалы 4 июня 2007 10:52 (UTC +04:00)

Владимир Путин выступает за изменение срока президентства в России. Нынешний глава государства считает, что срок президентских полномочий должен составлять 5-7 лет. Нынешние четыре года - достаточно мало, считает В.Путин. Вместе с тем, он выступает за сохранение конституционной нормы о пребывании одного лица на посту главы государства два срока подряд. Свое мнение российский президент высказал в интервью журналистам стран "Большой

восьмерки" (G8) в преддверии саммита, который пройдет в немецком г.Хайлигендамм 6-8 июня с.г.

После себя В.Путин хотел бы видеть на посту главы государства честного профессионала, положительно проявившего себя в регионе или на федеральном уровне. Кроме того, по словам президента, он пока не думал на тему того, что скажет человеку, который придет ему на смену, передает РБК со ссылкой на радиостанция "Эхо Москвы".

Сам В.Путин после ухода с президентского поста в 2008г. Собирается работать, однако где и в каком качестве не уточнил. По его мнению, говорить об этом рано: многое будет зависеть от того, как будет складываться политический процесс в России в конце текущего и в начале следующего года.

Лента

Лента новостей