...

Сергей Лавров обсудит в Бишкеке перспективы развития отношений с Киргизией и ситуации в регионе

Россия Материалы 10 июля 2007 12:36 (UTC +04:00)

Глава МИД РФ Сергей Лавров проведет сегодня в Бишкеке переговоры с министром иностранных дел Киргизии Эднаном Карабаевым. Накануне они приняли участие в министерском совещании

стран Шанхайской организации сотрудничества. Состоялась беседа с президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым, передает ИТАР-ТАСС .

Во время сегодняшних двусторонних переговоров главы МИД России и Киргизии, сообщил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, "должное внимание будет уделено взаимодействию в рамках СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС и других региональных и международных организаций". По словам Камынина, это, в первую очередь, касается проблем безопасности и стабильности в Центральноазиатском регионе, общей для России, Киргизии и их партнеров по ШОС задачи противодействия международному терроризму, экстремизму, наркопреступности, другим вызовам и угрозам современности.

Планируется рассмотреть актуальные вопросы многопланового двустороннего сотрудничества и представляющие взаимный интерес региональные и международные проблемы, сказал Михаил Камынин.

"Визит осуществляется в рамках насыщенного российско-киргизского политического диалога, обеспечивающего поступательное развитие двусторонних отношений на основе принципов союзничества и стратегического партнерства", - подчеркнули в МИД РФ.

Лента

Лента новостей