...

Виктор Янукович: главная причина досрочных выборов на Украине - несогласие "оранжевых" с политикой нормализации отношений с Россией

Россия Материалы 4 августа 2007 19:26 (UTC +04:00)

Лидер Партии регионов, премьер-министр Виктор Янукович главной причиной досрочных парламентских выборов на Украине считает "несогласие оранжевой оппозиции с внешней политикой правящей коалиции, направленной на нормализацию отношений с Россией". Об этом он заявил сегодня на съезде партии, подчеркнув, что "такая политика Партии регионов пользуется широкой поддержкой народа".

Янукович убежден, что досрочные выборы не решат "фундаментальных проблем, стоящих перед страной". При этом он предупредил об опасности прецедента роспуска парламента по инициативе оппозиции.

Делегаты обсуждают ситуацию в стране накануне выборов, а также утвердят список кандидатов в депутаты, ранее принятый политсоветом. В первой пятерке списка, возглавляемого Януковичем, два представителя от иных партий - Ирина Богословская, лидер партии "Вече", и Нестор Шуфрич из партии объединенных соцдемократов. В правительстве Януковича он возглавляет МЧС Украины.

На съезде присутствует делегация от партии "Единая Россия", передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей