...

МИД РФ: С.Лавров посетит с официальным визитом Перу, Парагвай и Уругвай 11-13 сентября 2007г.

Россия Материалы 10 сентября 2007 13:41 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 11 сентября с.г. посетит впервые в истории российско-перуанских отношений Республику Перу, 12 сентября - Уругвай и 13 сентября - Парагвай. Об этом сообщает департамент информации и печати МИД России.

Планируется, что в ходе визита в Парагвай С.Лавров встретится с президентом Парагвая Никанор Дуарте и министром иностранных дел страны Рубеном Рамиресом. "В ходе предстоящих контактов состоится обмен мнениями по широкому кругу актуальных тем мировой политики и развития двусторонних связей, включая вопрос об открытии посольства Российской Федерации в Асунсьоне", - говорится в сообщении МИД РФ, передает РБК .

В ходе визита в Уругвай запланированы встречи С.Лаврова с президентом Уругвая Табаре Васкесом, вице-президентом, председателем Национального конгресса Нином Набоа и министром иностранных дел Рейнальдо Гаргано. "Визит в Монтевидео позволит придать новый импульс сотрудничеству с Уругваем, определить перспективы и направления его развития на ближайшие годы", - отмечается в сообщении МИД России.

Лента

Лента новостей