...

Гус Хиддинк дебютировал в сборной Турции с победы над Румынией

Турция Материалы 12 августа 2010 02:44 (UTC +04:00)

Сборная Турции по футболу под руководством экс-наставника российской команды Гуса Хиддинка обыграла Румынию в товарищеском матче, передает РИА Новости.

Матч, который прошел в среду в Турции, завершился со счетом 2:0 (0:0) в пользу хозяев. Счет на 82-й минуте открыл Эмре Белезоглу, реализовав пенальти. Арда Туран на 86-й минуте установил окончательный результат.

Для Хиддинка этот матч стал дебютным на посту главного тренера сборной Турции.

Сборные Украины и Нидерландов, которые встречались в Донецке, не выявили победителя. Матч завершился со счетом 1:1 (0:0). Авторами голов стали Джермейн Ленс (72-я минута) и Александр Алиев (74).

Также вничью сыграли сборные Дании и Германии - 2:2 (0:1). Счет на 19-й минуте открыл нападающий немецкой команды Марио Гомес. Патрик Хельмес на 73-й минуте удвоил преимущество немцев. Датчанам удалось отыграться благодаря точным ударам Денниса Роммедаля (74) и Мадса Юнкера (87).

Соперник сборной России по отборочному турниру Евро-2012 команда Македонии вничью сыграла с Мальтой - 1:1. На 36-й минуте Тричковский вывел македонцев вперед, но Мигель Мифсуд на 47-й минуте счет сравнял.