...

Условия безопасности в Сирии продолжают ухудшаться - МИД Турции

Турция Материалы 20 марта 2012 00:19 (UTC +04:00)
Условия безопасности и гуманитарная ситуация в Сирии продолжают ухудшаться.
Условия безопасности в Сирии продолжают ухудшаться - МИД Турции

Условия безопасности и гуманитарная ситуация в Сирии продолжают ухудшаться. Об этом сегодня заявил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу после переговоров со своим марокканским коллегой Саадом ад-Дином аль-Османи, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В связи с ухудшением ситуации мы принимаем определенные меры, которые выработали ранее. Последнее, что сделал МИД, это обратился ко всем гражданам /с советом покинуть территорию Сирии - прим.корр/", - сказал Давутоглу.

Министр напомнил, что в последнее время произошли трагические события, связанные с гибелью в Сирии граждан Турции, водителей грузовых фур, а также связанные с пропажей журналистов. Давутоглу также сообщил, что его ведомство ведет активную работу по поиску и спасению двух корреспондентов турецкой газеты. По его словам, в социальных сетях появилась информация о местонахождении пропавших, однако никаких официальных сведений по этому поводу МИД пока не получал.

Давутоглу напомнил, что "профессия журналиста опирается на принципы свободы слова и общечеловеческие ценности", и заявил, что Турция вправе ожидать от тех лиц, которые могут находиться рядом с пропавшими, максимально гуманного отношения к журналистам.

Тэги:
Лента

Лента новостей