...

Все страны-члены должны иметь равное право голоса в Совете Безопасности ООН - премьер-министр Турции

Турция Материалы 10 ноября 2012 03:00 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял участие в панельном заседании на тему «Вклад демократического глобального управления в укрепление международного мира и безопасности», состоявшемся в рамках 5-го Демократического форума на индонезийском острове Бали, пишет агентство Анадолу.
Все страны-члены должны иметь равное право голоса в Совете Безопасности ООН - премьер-министр Турции

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял участие в панельном заседании на тему "Вклад демократического глобального управления в укрепление международного мира и безопасности", состоявшемся в рамках 5-го Демократического форума на индонезийском острове Бали, пишет агентство Анадолу.

Эрдоган заявил, что он против разделения членов Совета Безопасности ООН на "постоянных" и "непостоянных". По его словам, все страны-члены должны иметь равное право голоса.

Глава турецкого правительства также отметил, что Израиль не выполнил ни одного решения, принятого в его отношении как Совбезом, так и ООН, однако против этой страны не принято никаких санкций.

Подчеркнув, что до сих пор не существует международной платформы по борьбе с терроризмом, Эрдоган заявил, что от этого страдают Афганистан, Пакистан и Турция.

По его словам, постоянные члены Совбеза ООН никак не могут придти к единому мнению, чтобы прекратить кровопролитие в Сирии.

Премьер-министр отметил, что сложившуюся ситуацию необходимо изменить, в противном случае, демократическая суть глобального управления останется под большим вопросом.

Тэги:
Лента

Лента новостей