...

В турецком порту началась отгрузка частей комплекса Patriot

Турция Материалы 22 января 2013 12:39 (UTC +04:00)
Судно с частями ЗРК Patriot прибыло накануне в Искендерун из Нидерландов.
В турецком порту началась отгрузка частей комплекса Patriot

Азербайджан, Баку, 22 января /корр. Trend А.Тагиева/

Началась отгрузка частей зенитно-ракетного комплекса Patriot в турецком порту Искендерун, сообщает во вторник агентство "Анадолу".

Судно с частями ЗРК Patriot прибыло накануне в Искендерун из Нидерландов.

Ранее сообщалось, что отгрузка частей ЗРК Patriot, оборудования, а также прибытие 400 военнослужащих США в рамках миссии НАТО для укрепления ПВО Турции против возможной ракетной угрозы со стороны Сирии, как ожидается, будут завершены в конце января.

Турция в ноябре прошлого года обратилась к НАТО с просьбой о предоставлении ей систем Patriot для защиты от возможного воздушного нападения со стороны Сирии.

Сирийская армия периодически бомбит приграничные с Турцией районы. В октябре 2012 года в результате очередных ударов сирийских ВС погибли шесть граждан Турции.

В Сирии более полутора лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 60 тысяч человек, свыше 230 тысяч стали беженцами, около трех миллионов нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики

Тэги:
Лента

Лента новостей