...

В лагере сирийских беженцев в Турции возник пожар, есть пострадавшие

Турция Материалы 24 апреля 2013 11:29 (UTC +04:00)
В лагере сирийских беженцев, расположенном в турецкой провинции Шанлыурфа, возник пожар,
В лагере сирийских беженцев в Турции возник пожар, есть пострадавшие

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend А.Тагиева/

В лагере сирийских беженцев, расположенном в турецкой провинции Шанлыурфа, возник пожар, сообщает в среду онлайн-газета "Sabah".

Согласно сообщению, пожар, возникший в одной из палаток, перекинулся на пять рядом стоявших палаток. В результате пожара тяжелые ранения получили шесть детей. Раненые дети были доставлены в ближайшие больницы.

Сообщается, что состояние раненых крайне тяжелое, есть угроза их жизни. На данный момент выясняются причины возникновения пожара.

Ранее глава турецкого Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) Фуат Октай заявлял, что число сирийских беженцев, проживающих на территории Турции, приблизилось к 300 тысячам.

По словам Октая, свыше 181 тысячи человек проживает в лагерях, созданных турецким правительством для сирийских беженцев. Кроме того, более 100 тысяч беженцев обосновалось в приграничных провинциях Турции вне лагерей.

В Сирии более двух лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 70 тысяч человек, около трех миллионов нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

Тэги:
Лента

Лента новостей