...

Премьер-министр Турции посетил Рейханлы после своего визита в США

Турция Материалы 25 мая 2013 21:42 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу посетил южный город Турции Рейханлы, где две недели тому назад в результате двух взрывов погиб 51 человек и многие были ранены
Премьер-министр Турции посетил Рейханлы после своего визита в США

Азербайджан, Баку, 25 мая /корр. Trend С.Абубекирова/

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу посетил южный город Турции Рейханлы, где две недели тому назад в результате двух взрывов погиб 51 человек и многие были ранены, передает агентство Anadolu.

Прьмьер-министр посетил Рейханлы после визита в США, главной темой которого являлись взрывы в Рейханлы.

"Те, кто пытается защитить свои должности и продолжить свою диктатуру, теперь беспокоят и наш мир в Турции (...). Но эти дни пройдут, и близок тот день, когда оппозиционные силы в Сирии свергнут этого диктатора," сказал Эрдоган толпе.

Турция, некогда близкий союзник Дамаска, отвернулась от режима Асада после того, как Сирия применила суровые меры в отношении диссидентов, выступающих за большую демократию в стране.

Турция позволила использовать свою территорию в качестве логистической и организационной базы для оппозиционных сил Сирии, стремящихся к свержению сирийского президента. В Турции живут более 300 000 сирийцев, ищущих убежище, почти 25 тысяч из которых нашли убежище в городе Рейханлы.

"Вы должны понимать, что они (сирийские беженцы) здесь, потому что они доверяют нам. Мы будем примем наших сирийских братьев и сестер и никому не позволимпосеять семена ненависти среди нас. Я верю, что придет день, когда мир в Сирии будет восстановлен. И наши сирийские братья, проживающие в Турции, вернуться в свои дома," сказал Эрдоган.

Тэги:
Лента

Лента новостей