...

Во время акции протеста в турецкой провинции Хатай погиб один человек

Турция Материалы 4 июня 2013 10:56 (UTC +04:00)
В результате стрельбы, открытой неизвестными лицами во время акции протеста, прошедшей в поддержку событий на площади Таксим в Стамбуле, в турецкой провинции Хатай погиб один человек
Во время акции протеста в турецкой провинции Хатай погиб один человек

Азербайджан, Баку, 4 июня /корр. Trend Р.Хафизоглу/

В результате стрельбы, открытой неизвестными лицами во время акции протеста, прошедшей в поддержку событий на площади Таксим в Стамбуле, в турецкой провинции Хатай погиб один человек, сообщает во вторник турецкое агентство Anadolu.

По данному факту проводится расследование, сказал губернатор провинции Хатай Мехмет Джалаледдин.

В различных городах Турции проходят митинги в поддержку демонстрантов в парке Гези на площади Таксим в центре Стамбула. По информации турецких СМИ, сейчас напряженность в парке Гези на площади Таксим сохраняется.

Во время событий, произошедших в связи с уничтожением парка Гези на площади Таксим в Стамбуле, были ранены 115 сотрудников сил безопасности, 58 гражданам, пострадавшим во время столкновений, оказывается медицинская помощь.

6-й Административный суд Стамбула принял решение приостановить строительство торгового центра "Topçu Kışlası" на площади Таксим.

Утром первого июня в турецкой провинции Измит группа демонстрантов пыталась захватить здание правящей партии Турции. Местная полиция разогнала демонстрантов.

Тэги:
Лента

Лента новостей