...

Китайская компания создаст ракеты дальнего радиуса действия в Турции

Турция Материалы 27 сентября 2013 10:15 (UTC +04:00)
На заседании Исполнительного комитета оборонной промышленности Турции, прошедшем накануне, было объявлено о том, что тендер по созданию в Турции ракет дальнего радиуса действия выиграла китайская компания "CPMIEC"
Китайская компания создаст ракеты дальнего радиуса действия в Турции

Азербайджан, Баку, 27 сентября /корр. Trend А.Тагиева/

На заседании Исполнительного комитета оборонной промышленности Турции, прошедшем накануне, было объявлено о том, что тендер по созданию в Турции ракет дальнего радиуса действия выиграла китайская компания "CPMIEC", пишет в пятницу газета "Sabah".

По информации издания, ракеты дальнего радиуса действия будут созданы китайской компанией в сотрудничестве с турецкими компаниями.

Как пишет газета, проект китайской "CPMIEC", который предполагает создание ракет по типу FD-2000, обогнал в техническом плане проекты российских, американских и франко-итальянских компаний.

Ракеты типа FD-2000 способны достигать высоты в два километра и имеют дальность действия до 100 километров.

Заседание Исполнительного комитета оборонной промышленности Турции прошло под руководством премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана при участии главы Генштаба Турции Недждета Озела, министра обороны Исмета Йылмаза и заместителя министра оборонной промышленности Турции Мурата Баяра.

В последние годы турецкая оборонная промышленность сосредоточена на разработке и производстве собственной продукции. Турции удалось достичь уровня самообеспечения в сфере оборонной промышленности в 54 процента.

Тэги:
Лента

Лента новостей