...

Прокуратура не выдавала ордер на арест сына премьера Турции - министр

Турция Материалы 17 января 2014 17:07 (UTC +04:00)
Ордер на арест сына премьер-министра Турции Билала Эрдогана не выдавался
Прокуратура не выдавала ордер на арест сына премьера Турции - министр

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend Р.Хафизоглу/

Ордер на арест сына премьер-министра Турции Билала Эрдогана не выдавался, сказал министр юстиции страны Бекир Боздаг, пишет в пятницу турецкая газета "Hurriyet Daily News".

По его словам, информация о том, что на арест сына премьера Турции был выдан ордер, который затем был аннулирован, не соответствует действительности.

"Выданный на арест ордер не может быть аннулирован", - подчеркнул министр.

Ранее ряд турецких СМИ распространил информацию о том, что прокуратура страны выдала ордер на арест сына премьер-министра в рамках антикоррупционной операции, проведенной в Турции.

В результате спецоперации, проведенной 17 декабря прошлого года в Стамбуле и Анкаре, было задержано несколько десятков человек, в том числе бизнесмены и сыновья некоторых министров. Задержания проводились по обвинениям в коррупции, контрабанде и реализации наркотических средств.

В рамках той же операции были задержаны известный предприниматель, глава муниципалитета Фатих города Стамбул Мустафа Дамир, генеральный директор турецкого "Халг Банк" Сулейман Аслан и известный предприниматель Али Агаоглу. В офисе "Халг Банк" прошли обыски.

В конце декабря премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган после встречи с президентом страны Абдуллой Гюлем огласил новый состав правительства.

Тэги:
Лента

Лента новостей