...

В Турции число погибших в результате акций протеста достигло 32

Турция Материалы 10 октября 2014 09:43 (UTC +04:00)
Утром 10 октября в больницах Турции скончались еще 10 человек, которые пострадали ранее в ходе акций протеста против политики невмешательства страны в события в Сирии
В Турции число погибших в результате акций протеста достигло 32

БАКУ /Trend/ - Утром 10 октября в больницах Турции скончались еще 10 человек, которые пострадали ранее в ходе акций протеста против политики невмешательства страны в события в Сирии, передает в пятницу турецкий телеканал Kanal7.

Таким образом, число погибших в результате акций протеста в Турции достигло 32. Также сообщается, что среди погибших - двое граждан Саудовской Аравии, которые были убиты сторонниками террористической Рабочей партии Курдистана (РПК).

В турецких провинциях Диярбекир, Мардин, Сиирт, Муш, Ван и Батман восьмого октября начались акции протеста против политики невмешательства Турции в события, происходящие в сирийском городе Кобани, большая часть которого перешла под контроль боевиков террористической организации "Исламское государство".

В связи с беспорядками в провинциях Диярбекир, Мардин, Сиирт, Муш, Ван и Батман был введен комендантский час.

Кроме того, в результате акций протеста в ряде провинций Турции был нанесен серьезный ущерб недвижимому имуществу муниципалитетов и частного бизнеса. В акциях протеста в основном принимают сторонники Рабочей партии Курдистана (РПК).

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей