...

Оппозиция стремится ввергнуть Турцию в хаос - премьер

Турция Материалы 19 февраля 2015 11:45 (UTC +04:00)
Оппозиционные партии стремятся ввергнуть Турцию в хаос
Оппозиция стремится ввергнуть Турцию в хаос - премьер

БАКУ /Trend/ - Оппозиционные партии стремятся ввергнуть Турцию в хаос.

Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу в интервью газете "Sabah".

Премьер сообщил, что оппозиционная Народная республиканская партия (CHP) Турции поддерживает контакты с движением Фетхуллаха Гюлена [исламский общественный деятель, проживающий в настоящее время в США].

Давутоглу также не исключил возможности того, что оппозиция может предпринять попытки провокаций в стране в преддверии парламентских выборов, которые пройдут в Турции в июне текущего года.

В парламентских выборах в Турции примут участие представители 31 политической партии.

Согласно законодательству Турции, лица, намеренные принять участие в парламентских выборах, должны покинуть свои прежние должности до 10 февраля.

По итогам парламентских выборов, которые прошли в Турции в 2011 году, правящая Партия справедливости и развития набрала 46,66 процента голосов избирателей. 20,85 процента голосов набрала Народная республиканская партия (CHP), 14,29 процента - Партия национального действия (MHP).

В настоящее время в Турции насчитывается 76 политических партий. В парламенте страны представлены только четыре из них - Партия справедливости и развития, Народная республиканская партия (CHP), Партия национального действия (MHP) и прокурдская Демократическая партия народов (HDP).

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей