...

В Турции предотвращена серия терактов

Турция Материалы 17 апреля 2015 10:13 (UTC +04:00)
Разведка Турции (MIT) предотвратила серию терактов в стране, которые планировала осуществить террористическая организация "Революционная партия - Фронт народного освобождения" (DHKP-C)
В Турции предотвращена серия терактов

БАКУ /Trend/ - Разведка Турции (MIT) предотвратила серию терактов в стране, которые планировала осуществить террористическая организация "Революционная партия - Фронт народного освобождения" (DHKP-C), сообщает в пятницу агентство "Anadolu".

Террористы планировали теракты в ряде провинций Турции, у полицейских участков, а также покушения на крупных бизнесменов.

Некоторые боевики террористической организации прошли курсы дайвинга для нападения на корабли в прибрежных районах Турции.

Террористическая организация DHKP-C несет ответственность за теракты, совершенные в мае 2013 года в городе Рейханлы турецкой провинции Хатай, в результате которых погибли 46 и ранения получили 155 человек.

Члены этой группировки также совершили теракт в здании посольства США в Анкаре, в результате которого погиб сотрудник охраны дипмиссии и еще один человек был ранен.

31 марта текущего года члены этой террористической организации взяли в заложники прокурора Селима Кираза во Дворце правосудия в Стамбуле. Кираз, получивший пять огнестрельных ранений во время спецоперации по его освобождению, скончался в больнице.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей