...

Турция может отозвать посла из Москвы – президент (версия 2)

Турция Материалы 8 мая 2015 12:15 (UTC +04:00)
Если это будет необходимо, то Турция может отозвать своего посла из России

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:54)

БАКУ /Trend/ - Если это будет необходимо, то Турция может отозвать своего посла из России. Об этом сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с историками в Анкаре, пишет в пятницу турецкая газета "Milliyet".

Он также отметил, что Анкара может пересмотреть свои отношения с Москвой после визита президента России в Ереван для участия в мероприятиях по случаю столетия так называемого "геноцида армян".

Эрдоган сообщил, что выразил в этой связи недовольство президенту России Владимиру Путину во время телефонного разговора.

"У нас есть много общего с Россией, но Москва и весь мир должны понять, что этот вопрос [так называемого "геноцида армян"] имеет для нас особое значение", - отметил президент.

Несмотря на призывы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана посетить Турцию в столетний юбилей битвы при Чанаккале 24 апреля, главы таких стран, как Россия и Франция, отправились в Ереван для участия в мероприятиях по случаю столетия так называемого "геноцида армян".

Анкара выразила серьезное недовольство визитом 24 апреля президента России в Ереван. Комментируя этот визит глав Франции и России, премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу сказал, что это решение ставит под сомнение нейтралитет Минской группы (МГ) ОБСЕ.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей