...

Правящая партия Турции не нуждается в коалиции - замглавы ПСР

Турция Материалы 28 мая 2015 20:19 (UTC +04:00)
Правящая в Турции Партия справедливости и развития (ПСР) не нуждается в коалиции и сформирует собственное правительство после парламентских выборов 7 июня
Правящая партия Турции не нуждается в коалиции - замглавы ПСР

Правящая в Турции Партия справедливости и развития (ПСР) не нуждается в коалиции и сформирует собственное правительство после парламентских выборов 7 июня, заявил в четверг РИА Новости заместитель председателя ПСР Бешир Аталай.

"Мы ждем, что по итогам выборов большинство голосов будет у нас, и ПСР останется у власти. Сегодняшние рейтинги партии это демонстрируют. Поэтому нам не нужно будет создавать никакой коалиции. Наша партия сформирует собственное правительство", - заявил собеседник агентства.

По словам Аталая, во внутренней и внешней политике никаких изменений после выборов не будет. С 2002 года ПСР находится у власти, за это время у нее сформировалась устоявшаяся политика, подчеркнул собеседник агентства.

"Сейчас Турция - стабильная страна, она развивается, и мы хотим, чтобы это продолжалось", - добавил политик.

Около 56 миллионов граждан Турции смогут принять участие в парламентских выборах. Им предстоит сделать выбор из 20 партий, претендующих на 550 мест в парламенте.

Лента

Лента новостей