...

Турция не планирует наземную операцию против боевиков ИГ в Сирии

Турция Материалы 25 июля 2015 12:05 (UTC +04:00)
Турция не рассматривает возможность проведения наземной операции против боевиков «Исламского государства» в Сирии
Турция не планирует наземную операцию против боевиков ИГ в Сирии

БАКУ /Trend/ - Турция не рассматривает возможность проведения наземной операции против боевиков "Исламского государства" в Сирии. Об этом со ссылкой на вице-премьера правительства Турции Бюлента Арынджа сообщает в субботу агентство Anadolu.

Вице-премьер отметил, что в настоящее время против боевиков ИГ будут проводиться только военно-воздушные операции.

24 июля ВВС Турции возобновили бомбардировку позиций "Исламского государства" в Сирии. Операции возобновились в 10:30 по местному времени. В результате бомбардировки позиций ИГ была уничтожена автоколонна боевиков.

В 03:50 по местному времени 24 июля четыре самолета F16 военно-воздушных сил Турции нанесли удары по позициям ИГ на границе с Сирией.

По данным турецких военных, накануне пять боевиков ИГ открыли огонь из гранатометов и автоматов Калашникова по пограничному патрулю в провинции Килис. В результате один солдат погиб, двое получили ранения.

В начале этой недели в городе Суруч на границе с Сирией прогремел мощный взрыв. Жертвами теракта стали 32 человека, еще около 100 получили ранения. Официальные лица Турции возлагают ответственность за эту атаку на ИГ.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей