...

Москва и Анкара не смогут сохранит прежних отношений – глава бюро крупнейшего в Турции государственного СМИ

Турция Материалы 24 ноября 2015 14:34 (UTC +04:00)
Россия и Турция не смогут сохранить прежних отношений после инцидента во вторник со сбитым российским бомбардировщиком в воздушном пространстве Турции.
Москва и Анкара не смогут сохранит прежних отношений – глава бюро крупнейшего в Турции государственного СМИ

БАКУ /Trend/ - Россия и Турция не смогут сохранить прежних отношений после инцидента во вторник со сбитым российским бомбардировщиком в воздушном пространстве Турции, считает глава стамбульского бюро крупнейшего в Турции государственного новостного агентства Anadolu Хусейн Алтыналан.

Во вторник ВВС Турции сбили в своем воздушном пространстве российский военный самолет СУ-24. Оба пилота успели катапультироваться, самолет упал на территории Сирии.

"Для защиты своих национальных интересов Турция готова на все как на своей территории, так и за пределами границ государства", - сказал Trend Алтыналан.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал дождаться точного установления причин крушения российского СУ-24 в Сирии, передает РИА Новости.

"Пока мы от минобороны причины падения нашего боевого самолета не слышали. Мы знаем достоверно, что самолет находился в воздушном пространстве Сирии, над территорией Сирии. В заявлении минобороны используется слово "предположительно" был сбит", - сказал Песков. По его словам, инцидент с самолетом Су-24 в Сирии является очень серьезным происшествием, до установления причин давать оценки и делать предположения преждевременно.

Турецкая пресса пишет, что с 19 ноября ВВС Сирии при поддержке России начали бомбить туркманские населенные пункты на севере страны. Сбитый сегодня СУ-24 упал у населенного пункта, где компактно проживают сирийские туркманы.

Глава стамбульского бюро Anadolu не исключил, что Россия и Сирия столкнутся с новыми неожиданностями в регионе. "Турция пойдет на все для защиты сирийских туркманов и окажет необходимую поддержку", - считает Алтыналан.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей