...

Чавушоглу и Керри обсудили борьбу с ИГ и присутствие турецкой армии в Ираке

Турция Материалы 9 декабря 2015 12:08 (UTC +04:00)
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу и госсекретарь США Джон Керри обсудили по телефону методы борьбы с террористической организацией «Исламское государство».
Чавушоглу и Керри обсудили борьбу с ИГ и присутствие турецкой армии в Ираке

БАКУ /Trend/ - Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу и госсекретарь США Джон Керри обсудили по телефону методы борьбы с террористической организацией "Исламское государство", присутствие турецкого военного контингента в Ираке, пишет в среду турецкая газета Haber7.

Газета отмечает, что в ходе телефонного разговора Чавушоглу и Керри обсудили проблемы в регионе, возникшие в последнее время.

Танковый батальон турецкой армии дислоцирован ныне в провинции Найнава для подготовки курдского ополчения к борьбе с боевиками ИГ. Договоренность об этом, по версии турецкой стороны, достигнута с властями Ирака. Багдад же обвинил Турцию в военном вторжении и потребовал, чтобы войска покинули территорию страны. Некоторые депутаты парламента Ирака потребовали от правительства начать военную операцию против турецкой армии. Накануне МИД Турции заявил, что Анкара не намерена перебрасывать в Ирак дополнительные силы, но и не планирует выводить имеющийся военный контингент.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей