...

Турция хочет дополнительных переговоров с ЕС

Турция Материалы 15 декабря 2015 00:33 (UTC +04:00)
Турция хотела бы поскорее открыть еще пять из остающихся 20 глав переговорного досье о вступлении ЕС, которые касаются энергетики, судебной системы, образования, иностранной политики и политики обороны и безопасности, заявил министр Турции по делам ЕС Волкан Бозкыр.
Турция хочет дополнительных переговоров с ЕС

Турция хотела бы поскорее открыть еще пять из остающихся 20 глав переговорного досье о вступлении ЕС, которые касаются энергетики, судебной системы, образования, иностранной политики и политики обороны и безопасности, заявил министр Турции по делам ЕС Волкан Бозкыр, пишет РИА Новости.

В понедельник Турция и ЕС открыли 17-ю главу переговоров, в которой речь идет об экономических и финансовых вопросах. Таким образом, из 35 глав досье открыты уже 15.

"Продвижение процесса вступления в наших общих интересах. Для реальной динамики переговоров по вступлению необходимо открытие главы 15 (энергетика), главы 23 (судебная власть и фундаментальные права), главы 24 (правосудие, свобода и безопасность), главы 26 (образование и культура) и главы 31 (иностранная политика и политика обороны и безопасности)", - сказал Бозкыр журналистам.

По его словам, в этом отношении Турция "приветствует начало подготовительной работы по этим главам".

Тэги:
Лента

Лента новостей