...

Турция готова рассмотреть компенсацию семье погибшего пилота Су-24

Турция Материалы 28 июня 2016 21:48 (UTC +04:00)
Турецкие власти рассмотрят возможность выплаты компенсации семье погибшего российского летчика
Турция готова рассмотреть компенсацию семье погибшего пилота Су-24

БАКУ /Trend/ - Турецкие власти рассмотрят возможность выплаты компенсации семье погибшего российского летчика, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, передает во вторник телеканал Habertürk.

"Если поступит запрос от семьи погибшего летчика, этот вопрос может быть обсужден", - сказал Калын.

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил российскому коллеге письмо, где выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

Отношения России и Турции переживают кризис после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме к коллеге Владимиру Путину поздравил россиян с прошедшим Днем России и пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на "заслуженный уровень".

Комментируя поздравительное послание Эрдогана Путину, в Администрации президента Турции сказали Trend, что Анкара никогда не закрывала дипломатических каналов с Россией.

Тэги:
Лента

Лента новостей