...

На севере Сирии уничтожены десятки террористов

Турция Материалы 31 декабря 2016 15:09 (UTC +04:00)
В рамках операции «Щит Евфрата» ВС Турции ликвидировали 23 террориста ИГ в Сирии
На севере Сирии уничтожены десятки террористов

В рамках операции «Щит Евфрата» ВС Турции ликвидировали 23 террориста ИГ в Сирии, передает Анадолусо ссылкой на Генштаб ВС Турции,

Согласно сообщению Генштаба, кроме этого, в районах Баб, Сулфания, Кабр Аль-Мулки, Бзага, Тадиф и Абу Джаббар ВВС Турции уничтожили 12 объектов ИГ, в том числе огневые позиции и штабы.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган накануне заявил о решимости Анкары продолжить операцию «Щит Евфрата» и создать на севере Сирии «безопасную зону».

По его словам, вне зависимости от позиции Международной коалиции операции против террористов в Сирии будут продолжены.«Город Эль-Баб окружен ныне отрядами Сирийской освободительной армии (СОА) и частями ВС Турции. Операции в данном районе продолжаются», - сказал Эрдоган, указав, что Анкара сделает все возможное для устранения угрозы в отношении национальной безопасности и границ.

Антитеррористическая операция «Щит Евфрата» продолжается на севере Сирии с 24 августа при поддержке ВС Турции. Участие турецкой армии в операции основано на признанном на международном уровне праве страны на самооборону и стремлении ликвидировать террористическую угрозу Турции, особенно со стороны ИГ.

В рамках операции поставлены цели очистить приграничные районы Турции от террористов, обеспечить доставку гуманитарной помощи и оказать поддержку международной миссии по борьбе с ИГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей