...

Азербайджан, Турция и Пакистан сделали важный шаг для укрепления отношений - эксперт

Турция Материалы 30 ноября 2017 19:13 (UTC +04:00)
Азербайджан, Турция и Пакистан сделали важный шаг для укрепления отношений
Азербайджан, Турция и Пакистан сделали важный шаг для укрепления отношений - эксперт

БАКУ /Trend/ - Азербайджан, Турция и Пакистан сделали важный шаг для укрепления отношений.

Об этом сказал Trend в четверг турецкий эксперт по внешней политике и главный координатор политического движения Beyaz Hareket Эрдем Эрен, комментируя трехстороннюю встречу глав МИД Азербайджана, Турции и Пакистана.

По словам Эрена, хотя эти страны имели тесные политические и экономические отношения, ощущалась острая необходимость в укреплении этих отношений.

«Укрепление отношений Турции, Азербайджана и Пакистана является примером для других мусульманских стран мира», - сказал эксперт.

По его словам, к большому сожалению, на фоне поляризации мира мусульманские страны до сих пор не смогли реализовать отношения во многих сферах.

«К большому сожалению, такие структуры, как Организация исламского сотрудничества (ОИС) и Организация экономического сотрудничества D-8, не смогли превратиться в военно-политический союз», - сказал Эрен.

По мнению эксперта, каждая страна - Азербайджан, Турция и Пакистан - являются важными странами в экономическом и в политическом плане в регионе.

«К примеру, Пакистан - единственная мусульманская страна, которая имеет ядерное оружие», - сказал координатор политического движения Beyaz Hareket.

Эрен не исключает, что в дальнейшем может состояться трехсторонняя встреча на уровне президентов Азербайджана, Турции и Пакистана.

Отметим, что сегодня в Баку состоялась первая трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Пакистана.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей