...

Турция верит в успех операции «Оливковая ветвь» - Эрдоган

Турция Материалы 23 января 2018 16:14 (UTC +04:00)
Турция продолжит операцию «Оливковая ветвь» не смотря на различные оценки этой операции со стороны ряда стран
Турция верит в успех операции «Оливковая ветвь» - Эрдоган

БАКУ /Trend/ - Турция продолжит операцию «Оливковая ветвь» не смотря на различные оценки этой операции со стороны ряда стран, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Как сообщают во вторник турецкие СМИ, президент Турции заявил об этом во время церемонии похорон турецкого военнослужащего, погибшего накануне в ходе боевых действий в сирийском Африне. По словам Эрдогана Турция верит в успех операция «Оливковая ветвь» которая направлена против террористов PYD и YPG.

Глава государства отметил, что все должны знать, что Анкара настроена на полное уничтожение очагов террора у своих границ.

Отметим, что 20 января ВС Турции совместно со Свободной сирийской армией (ССД) приступили к военной операции получившей название "Оливковая ветвь" в сирийском городе Африн.

Как заявил ранее премьер Турции Бинали Йылдырым, предполагается, что в Африне дислоцируется около 8-10 тысяч террористов PYD и YPG.

В операции задействованы самолеты F-16 ВВС Турции, которые наносят авиаудары по позициям PYD на сирийско-турецкой границе.

Турция начала стягивать военную технику к сирийской границе с июня прошлого года. Сообщалось, что техника сосредотачивается в турецкой провинции Килис, которая граничит с сирийской территорией, контролируемой отрядами YPG и PYD.

Напомним, что подразделения ВС Турции 24 августа 2016 года приступили к операции "Щит Евфрата" против боевиков "Исламского государства" и при поддержке сирийской оппозиции взяли пограничный город Джараблус на севере Сирии, а также город Эль-Баб.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей