...

Строительство логистического центра в провинции Конья продолжается

Турция Материалы 25 февраля 2019 15:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Работы по строительству логистического центра «Kayacık» в провинции Конья завершились на 25 процентов. Об этом сказали Trend в понедельник в министерстве транспорта и инфраструктуры Турции.

Как отметили в министерстве, общая площадь логистического центра «Kayacık» составляет один миллион квадратных метров.

«После ввода в эксплуатацию логистический центр «Kayacık» станет одним из самых больших логистических центров в Турции», - сказал в министерстве.

В министерстве отметили, что строительство логистического центра «Kayacık» началось в мае 2017 году и ожидается, что в 2019 году этот объект будет введен в строй.

Отметим, что в настоящее время в Турции уже введены в эксплуатацию логистические центры "Samsun (Gelemen)", "İstanbul (Halkalı)", "Eskişehir (Hasanbey)", "Denizli (Kaklık)", "İzmit (Köseköy)", "Uşak" и "Balıkesir (Gökköy)".

Планируется открытие логистических центров в Стамбуле, а также в провинциях Карс, Мардин, Шырнак, Кайсери, Сивас, Битлис и Карама.

Отметим, что в целом в Турции планирует построить 21 логистический центр. "На стадии строительства находятся логистические центры "Bilecik (Bozüyük)", "Erzurum (Palandöken)", "Mersin (Yenice)", "Konya (Kayacık)" и "İzmir (Kemalpaşa)", - сообщили в министерстве.

Отметим, что в 2020 и 2021 годах общие объемы финансирования, предоставленные министерству транспорта и инфраструктуры для реализации транспортных и инфраструктурных проектов в Турции, составит 64,275 миллиарда турецких лир.

На реализацию проектов в 2020 году будут выделены 31,183 миллиарда лир, что на 3,413 миллиарда больше по сравнению с финансированием на 2019 год. На реализацию проектов в 2021 году будут предоставлено 31,092 миллиарда турецких лир.

Официальный курс на 25 февраля - 5.3264 TL/USD.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей