...

Турция и Малайзия подписали соглашение о производстве пистолетов

Турция Материалы 28 марта 2019 10:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Турция и Малайзия подписали соглашение о совместном производстве турецких пистолетов Zigana PX-9. Об этом пишет Trend в четверг со ссылкой на турецкие СМИ.

Сообщается, что в минувшем году между Турцией и Малайзией также было подписано соглашение о совместном производстве другой модели турецкого пистолета.

Согласно данным СМИ, пистолеты Zigana PX-9 на первом этапе будут производиться для полиции Малайзии, после чего планируется экспортировать эту модель в ряд соседних стран.

Отметим что в 10 января 2019 года Турецкий холдинг «Albayraklar» и малазийская компания "Dian Synergy" подписали соглашения о сотрудничестве в сфере обороной промышленности.

Отметим, что ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что Турция усилит оборонную промышленность и станет мировым лидером в производстве продукции оборонного назначения.

"Поручаю всем силовым структурам не импортировать продукцию оборонной промышленности. Турция способна обеспечить себя соответствующей продукцией", - сказал Эрдоган.

По его словам, в ближайшее время в стране начнется серийное производство отечественного танка ALTAY.

"Турция вынуждена усиливать свою оборонную промышленность", - отметил Эрдоган.

Напомним, что за последние годы Турция инвестировала в сферу оборонной промышленности порядка 35 миллиардов долларов.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей