...

Российские военные провели очередное совместное патрулирование с ВС Турции в Алеппо

Турция Материалы 17 декабря 2019 23:47 (UTC +04:00)
Российские военные провели совместное патрулирование с военнослужащими турецкой армии в сирийской провинции Алеппо
Российские военные провели очередное совместное патрулирование с ВС Турции в Алеппо

Российские военные провели совместное патрулирование с военнослужащими турецкой армии в сирийской провинции Алеппо в рамках выполнения двустороннего меморандума от 22 октября 2019 года. Об этом сообщил во вторник журналистам руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Боренков, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Состоялось совместное российско-турецкое патрулирование по маршруту Джарих-эль-Фаукани - Зор-Мгар в провинции Алеппо. Прикрытие колонны с воздуха обеспечивалось вертолетами ВКС России. Мониторинг обстановки на маршруте движения колонны в режиме реального времени обеспечивал российский беспилотный летательный аппарат "Орлан-10", - сказал он на брифинге.

Российская военная полиция провела патрулирование по пяти маршрутам в провинциях Хасеке и Алеппо. Армейская авиация ВС РФ также продолжала патрулирование на северо-востоке Сирии.

За прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано 50 обстрелов со стороны боевиков в провинциях Алеппо, Латакия, Хама и Идлиб.

Тэги:
Лента

Лента новостей