...

Парламент Турции ратифицировал оборонное соглашение с Ливией

Турция Материалы 21 декабря 2019 19:35 (UTC +04:00)
Парламент Турции в субботу ратифицировал законопроект об утверждении меморандума по вопросам безопасности и военного сотрудничества с Ливией
Парламент Турции ратифицировал оборонное соглашение с Ливией

БАКУ /Trend/ - Парламент Турции в субботу ратифицировал законопроект об утверждении меморандума по вопросам безопасности и военного сотрудничества с Ливией, передает Trend со ссылкой на турецкие СМИ.

Документ, подписанный 27 ноября 2019 года в Стамбуле, направлен на развитие оборонного сотрудничества на основе принципов уважения к суверенитету двух стран.

Власти Турции и Ливии подчеркивают готовность к развитию дружественных связей на основе норм международного права и с учетом исторических уз, связывающих народы двух стран.

Меморандум предусматривает взаимодействие по таким направлениям, как: безопасность, военная подготовка, оборонная промышленность, борьба с терроризмом и нелегальной миграцией, а также сотрудничество в сфере логистики и картографии.

Кроме того, документ допускает при наличии обращения одной из сторон создание в Турции и Ливии Офисов по совместному сотрудничеству в сфере обороны и безопасности с целью передачи опыта в военной сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей