...

Женский полуфинал US Open закончился скандалом

США Материалы 13 сентября 2009 11:46 (UTC +04:00)
Выиграть полуфинал Открытого чемпионата США по теннису у американки Серены Уильямс бельгийке Ким Клийстерс помогло решение судьи.

Выиграть полуфинал Открытого чемпионата США по теннису у американки Серены Уильямс бельгийке Ким Клийстерс помогло решение судьи, передает ВВС.

После победы в первом сете со счетом 6-4 несеянная Клийстерс лидировала и во втором - 5:6, 15-30 на подаче соперницы.

При решающей подаче Уильямс допустила одну ошибку, а на второй подаче линейный судья усмотрела у американки заступ и счет стал 15-40 в пользу Клийстерс.

Однако чемпионка US Open прошлого года не согласилась с решением арбитра, подошла к судье на линии, стала кричать на нее и даже пригрозила ракеткой.

Судья матча вынес Уильямс наказание, присудив дополнительное, победное очко Клийстерс.

Теперь в финале турнира бельгийская спортсменка, недавно вернувшаяся на корт после перерыва, встретится с датчанкой Каролиной Возняцки, которая обыграла во втором полуфинале Янину Викмайер из Бельгии - 6:3, 6:3.